kaf_lingvistiki_2013-14

Views:
 
Category: Education
     
 

Presentation Description

No description available.

Comments

Presentation Transcript

PowerPoint Presentation:

Анализ работы кафедра «Лингвистика» за 2013-2014 уч. год

PowerPoint Presentation:

Что способствовало получению хороших результатов? Систематическая работа по всем видам речевой деятельности и аспектам языка. Анализ учебной деятельности Мониторинг МЦКО В течение года учащиеся 10 и 11 классов подвергались мониторингу МЦКО. Анализ полученных результатов показал, что в целом дети хорошо справляются с заданиями. Ученики показали знания выше уровня городских . Учителями проведён анализ полученных результатов и проводилась работа по ликвидации пробелов.

PowerPoint Presentation:

Система работы учителя по подготовке учащихся к ЕГЭ, ГИА ЕГЭ – Гузова Ю.А.. Вуколова Л.А Васильев А.С. ГИА – Грамоткина Ю.А., Гузова Ю.А., Вуколова Л.А., Мазалова Т.Г., Смирнова Е.Е. 1. Определены группы учащихся 9, 10, 11 классов, собирающихся сдавать экзамен по английскому языку в формате ГИА и ЕГЭ в 2014 году. 2. Назначены индивидуальные консультации для учащихся на выбор ученика. 3. Проведены беседы с учащимися по разъяснению содержания экзаменационной работы, её назначения, характеристике структуры и содержания экзаменационной работы, распределению заданий экзаменационной работы по количеству и типам заданий.

PowerPoint Presentation:

4. Проведены беседы с учащимися и разобран подробно план демонстрационного варианта экзаменационной работы по английскому языку, опираясь на материалы «Спецификации контрольных измерительных материалов для проведения ГИА и ЕГЭ по иностранному языку…» 5. Проведены консультации для учащихся по отдельным видам речевой деятельности и разобраны требования к уровню подготовки учащихся во всех разделах экзамена. Проведены тренировочные занятия, опираясь на материалы тестов для подготовки к ГИА и ЕГЭ(ФИПИ) а также уже существующие демоверсии ГИА и ЕГЭ и разобраны типичные ошибки. 6. Были проведены диагностические работы по ЕГЭ среди учеников 11 классов и ГИА среди учен и ков 9 классов («пробные» экзамены), организованные Статградом в декабре и апреле.

PowerPoint Presentation:

Повышение квалификационной категории: Высшая – Вуколова Л.А., Ратникова И.А. Первая – Смирнова Е.Е. ВСЕ-64 Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС. Модуль 3. Вуколова Л.А., Галкова И.С., Грамоткина Ю.А., Гузова Ю.А. Мазалова Т.Г. Серкова В.М. Смирнова Е.Е. Утегенова А.А., Литвинова А.С. ИЯ-66 ИКТ-компетентность учителя иностранного языка Васильев А.С., Смирнова Е.Е., Аликина О.В. ИЯ-67 Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении иностранному языку в условиях введения ФГОС ООО Галкова И.С., Мазалова Т.Г., Серкова В.М. ИЯ-130 Информационное пространство обучающихся . ФГОС Модуль 1 . Гузова Ю.А. Microsoft Certification Program - Смирнова Е.Е. Microsoft Teaching with Technology Certification - Аликина О.В. Профессиональный рост учителя Курсы повышения квалификации

PowerPoint Presentation:

Открытые уроки (в рамках работы с молодыми специалистами) Мазалова Т.Г. Тема: «Проблемы экологии. Спасем планету» Применение интерактивных технологий на уроке . 6в класс Аликина О.В. Тема: «Школьная жизнь» Обобщение речевого материала по теме с применением интерактивных технологий на уроке . 6в класс Смирнова Е.Е. Тема: «Рождество» Изучение и первичное закрепление новых знаний. 7б класс Открытые уроки, данные молодыми специалистами: Серкова В.М. Тема: «Мода». Обобщение и систематизация знаний. 6а класс Анализ урока Виктории Михайловны показал, что за три года работы в школе из молодого специалиста вырос учитель, владеющий всем арсеналом методических и педагогических приёмов.

PowerPoint Presentation:

Участие учащихся в олимпиадах: школьных муниципальных региональных международных

PowerPoint Presentation:

Итоги Школьного тура Всероссийской Олимпиады по английскому языку (октябрь 2013) Класс № Ф.И. ученика Ф.И.О. учителя Победители/призеры 5ые классы 1 Ковальчук Мария Литвинова А.С. победитель 2 Лукьянова Мария Гузова Ю.А. победитель 3 Вентеров Глеб Литвинова А.С. призер 4 Рыбнова Настя Литвинова А.С призер 5 Устинов Максим Котосова Н.А. призер 6 Казымова Жале Гузова Ю.А. призер 7 Мамедов Багадур Мазалова Т.Г. призер 8 Годунко Диана Гузова Ю.А. призер 9 Школина Полина Мазалова Т.Г. призер 10 Налимова Виктория Мазалова Т.Г. призер 11 Рощина Настя Мазалова Т.Г. призер 12 Боева Полина Мазалова Т.Г. призер 13 Белова Татьяна Мазалова Т.Г. призер 14 Данилов Максим Мазалова Т.Г. призер 15 Антипов Максим Мазалова Т.Г. призер

PowerPoint Presentation:

Класс № Ф.И. ученика Ф.И.О. учителя Победители/призеры 6ые классы 1 Заславская Анна Галкова И.С. победитель 2 Ходос Лев Галкова И.С. призер 3 Титова Наталья Галкова И.С. призер 4 Заславский Федор Галкова И.С. призер 5 Ступникова Мария Галкова И.С. призер 6 Видман Арина Галкова И.С. призер 7 Егоркина Дарья Галкова И.С. призер 8 Комаров Артемий Литвинова А.С. призер 9 Семин Александр Галкова И.С. призер 10 Карапетян Ванесса Галкова И.С. призер 11 Петрова Полина Мазалова Т.Г. призер 12 Ерошин Александр Галкова И.С. призер 13 Манько Платон Галкова И.С. призер 14 Григоревский Лев Литвинова А.С. призер

PowerPoint Presentation:

Класс № Ф.И. ученика Ф.И.О. учителя Победители/призеры 7ые классы 1 Клюкина Мария Васильев А.С. победитель 2 Кострикина Майя Васильев А.С. призер 3 Калядин Андрей Васильев А.С. призер 4 Рябошапко Николай Васильев А.С. призер 5 Конищев Артем Вуколова Л.А. призер 6 Парабек Елизавета Васильев А.С. призер 7 Прищепко Денис Васильев А.С. призер 8 Боровитинов Михаил Вуколова Л.А. призер 9 Мамедов Аяз Вуколова Л.А. призер 10 Сабурова Алина Васильев А.С. призер

PowerPoint Presentation:

Класс № Ф.И. ученика Ф.И.О. учителя Победители/призеры 8ые классы 1 Мазалова Екатерина Грамоткина Ю.К. победитель 2 Варзиева Валерия Котосова Н.А. призер 3 Габиев Мехти Вуколова Л.А. призер 4 Касымов Тимур Грамоткина Ю.К. призер 5 Карелин Артем Вуколова Л.А. призер 6 Ковалева Елизавета Вуколова Л.А. призер 7 Кудрявцев Кирилл Вуколова Л.А. призер 8 Копасинова Настя Грамоткина Ю.К. призер 9 Макогон Екатерина Литвинова А.С. призер 10 Нартов Кирилл Литвинова А.С. призер 11 Плискина Виктория Вуколова Л.А. призер 12 Полторакевич Михаил Котосова Н.А. призер 13 Хамидова Марина Котосова Н.А. призер 14 Цинадзе Виктория Грамоткина Ю.К. призер

PowerPoint Presentation:

Класс № Ф.И. ученика Ф.И.О. учителя Победители/призеры 9ые классы 1 Сумина Анна Грамоткина Ю.К. победитель 2 Чернавин Марк Грамоткина Ю.К. призер 3 Шарунова Марина Грамоткина Ю.К. призер 4 Пилипенко Настя Грамоткина Ю.К. призер 5 Медведева Ирина Грамоткина Ю.К. призер 6 Панкратов Максим Грамоткина Ю.К. призер 7 Волхонцева Полина Грамоткина Ю.К. призер 8 Колесникова Анна Грамоткина Ю.К. призер 9 Борисюк Анна Грамоткина Ю.К. призер 10 Татаринова Юлия Грамоткина Ю.К. призер 11 Кобалава Кристина Грамоткина Ю.К. призер 12 Ватолина Анжела Грамоткина Ю.К. призер 13 Гаспарян Сусанна Вуколова Л.А. призер 14 Круглов Максим Гузова Ю.А. призер

PowerPoint Presentation:

Класс № Ф.И. ученика Ф.И.О. учителя Победители/призеры 10ые классы 1 Лапшонкова Дарья Вуколова Л.А. победитель 2 Габиева Айтен Васильев А.С. победитель 3 Панивец Олег Васильев А.С. призер 4 Антипова Дарья Вуколова Л.А. призер 5 Борщевецкая Настя Вуколова Л.А. призер 6 Кулагина Юлия Васильев А.С. призер 7 Луховцева Настя Вуколова Л.А. призер 8 Шуйкова Валерия Васильев А.С. призер 9 Виноградская Анна Васильев А.С. призер 10 Сергеев Алексей Васильев А.С. призер

PowerPoint Presentation:

Класс № Ф.И. ученика Ф.И.О. учителя Победители/призеры 11ые классы 1 Огнева Мария Гузова Ю.А. победитель 2 Бобков Алексей Гузова Ю.А. призер 3 Букачев Никита Гузова Ю.А. призер 4 Дьячковская Елизавета Гузова Ю.А. призер 5 Козлова Дарья Гузова Ю.А. призер 6 Кузьмина Анастасия Гузова Ю.А. призер 7 Хрущева Полина Гузова Ю.А. призер 8 Савельева Мария Гузова Ю.А. призер 9 Шубин Глеб Гузова Ю.А. призер

PowerPoint Presentation:

Итоги Муниципального (Окружного) тура Всероссийской Олимпиады по английскому языку № Ф.И. ученика Класс Победители/призеры Ф.И.О. учителя 1 Мамедов Аяз 7 призер Вуколова Л.А. 2 Клюкина Мария 7 призер Васильев А.С. 3 Кострикина Майя 7 призер Васильев А.С 4 Парабек Елизавета 7 призер Васильев А.С. 5 Прищепко Денис 7 призер Васильев А.С. 6 Сабурова Алина 7 призер Васильев А.С. 7 Калядин Андрей 7 призер Васильев А.С. 8 Касымов Тимур 8 призер Васильев А.С. 9 Копасинова Настя 8 призер Васильев А.С. 10 Кудрявцев Кирилл 8 призер Вуколова Л.А. 11 Мазалова Екатерина 8 призер Грамоткина Ю.К. 12 Цинадзе Виктория 8 призер Грамоткина Ю.К. 13 Габиев Мехти 8 призер Вуколова Л.А. 14 Хамидова Марина 8 призер Котосова Н.А. 15 Кобалава Кристина 9 призер Грамоткина Ю.К.

PowerPoint Presentation:

№ Ф.И. ученика Класс Победители/призеры Ф.И.О. учителя 16 Колесникова Анна 9 призер Грамоткина Ю.К. 17 Круглов Максим 9 призер Гузова Ю.А 18 Медведева Ирина 9 призер Грамоткина Ю.К. 19 Пилипенко Настя 9 призер Грамоткина Ю.К. 20 Сумина Анна 9 призер Грамоткина Ю.К. 21 Татаринова Юлия 9 призер Грамоткина Ю.К. 22 Чернавин Марк 9 призер Грамоткина Ю.К. 23 Шарунова Марина 9 призер Грамоткина Ю.К. 24 Борисюк Анна 9 призер Грамоткина Ю.К. 25 Ватолина Анжела 9 призер Грамоткина Ю.К. 26 Водхонцева Полина 9 призер Грамоткина Ю.К. 27 Корнеечев Павел 10 призер Васильев А.С. 28 Кулагина Юлия 10 призер Васильев А.С. 29 Луховцева Настя 10 призер Вуколова Л.А. 30 Сергеев Алексей 10 призер Васильев А.С. 31 Шуйкова Валерия 10 призер Васильев А.С. 32 Виноградская Анна 10 призер Васильев А.С. 33 Габиева Айтен 10 призер Васильев А.С. 34 Дехтярева Настя 10 призер Васильев А.С. 35 Козлова Дарья 11 призер Гузова Ю.А. 36 Шубин Глеб 11 призер Гузова Ю.А.

PowerPoint Presentation:

Итоги Регионального (Москва) тура Олимпиады по английскому языку № Ф.И. ученика Класс Призер/победитель Кол-во баллов Ф.И.О. учителя 1 Сумина Анна 9а 78 Грамоткина Ю.К.

PowerPoint Presentation:

Участие в международном игровом конкурсе “ British Bulldog ” № Ф.И. ученика Место в школе Место в районе % Ф.И.О . учителя 5 классы 1 Казымова Жале 1 1 99,69 Гузова Ю.А. 2 Калядин Александр 2 17 97,62 Литвинова А.С. 3 Ковальчук Мария 3 20 96,94 Литвинова А.С 6 классы 1 Комаров Артемий 1 16 97,37 Галкова И.С. 2 Заславская Анна 2 48 95,83 Галкова И.С. 3 Ходос Лев 3 70 94,99 Галкова И.С. 4 Заславский Федор 3 70 94,99 Галкова И.С. 7 классы 1 Смирнова Катя 1 15 99,16 Вуколова Л.А. 2 Калядин Андрей 2 50 96,58 Васильев А.С. 3 Клюкина Мария 3 56 95,84 Васильев А.С. 8 классы 1 Мазалова Катя 1 44 96,34 Грамоткина Ю.К. 2 Касымов Тимур 2 92 93,23 Грамоткина Ю.К. 3 Федорина Мария 3 120 91,97 Грамоткина Ю.К.

PowerPoint Presentation:

№ Ф.И. ученика Место в школе Место в районе % Ф.И.О . учителя 9 классы 1 Сумина Анна 1 8 98,67 Грамоткина Ю.К. 2 Ватолина Анжела 2 42 95,30 Грамоткина Ю.К. 3 Чернавин Марк 3 61 94,07 Грамоткина Ю.К. 4 Волхонцева Полина 3 61 94,07 Грамоткина Ю.К. 10 классы 1 Борщевецкая Настя 1 160 82,26 Вуколова Л.А. 2 Луховцева Настя 1 160 82,26 Вуколова Л.А. 3 Кулагина Юлия 3 336 61,97 Васильев А.С. 11 классы 1 Митькина Ирина 1 160 80,30 Гузова Ю.А. 2 Сундуков а Ирина 1 160 80,37 Гузова Ю.А. 3 Кузьмина Анастасия 3 336 77,30 Гузова Ю.А.

PowerPoint Presentation:

Участие учащихся в Научно-практических конференциях разного уровня Победители и призёры VI научно-практической конференции “Путь к себе: постижение опыта духовной культуры”. Ф.И. ученика Класс Тема работы Ф.И.О. руководителя Дипломы I степени Огнева Мария 11а Сленг в английском языке Гузова Ю.А. Сергеев Алексей 10а Электронная книга: за и против Ратникова И.С. Дипломы II степени Луховцева Настя 10б Нелегальная миграция Васильев А.С. Габиева Айтен Дехтярева Настя 10а Экономические и социальные проблемы стран третьего мира Литвинова А.С. Дипломы III степени Гебекова Амина 5а Дельфины: друзья или враги? Литвинова А.С.

PowerPoint Presentation:

Победители окружных научно-практических конференций № Ф.И. ученика Класс Тема проекта Конференция, место Ф.И.О. учителя 1 Луховцева Настя 10б Нелегальная миграция Окружная НПК « Целостный мир»: Грамота за ораторское мастерство Васильев А.С. 2 Огнева Мария 11а Почему иностранцам важно знать сленг Городская НПК « Лингва »: Диплом за лучшее владение иностранным языком и приз зрительских симпатий Гузова Ю.А. 3 Габиева Айтен Дехтярева Анастасия 10а Экономические и социальные проблемы стран третьего мира Окружна я НПК «Ломоносовские чтения»: Диплом I степени Окружная НПК «Диалог культур»: Диплом I степени Литвинова А.С.

PowerPoint Presentation:

№ Ф.И. ученика Класс Тема проекта Конференция, место Ф.И.О. учителя 4 Гебекова Амина 5а Дельфины: друзья или враги Окружная НПК «Целостный мир»: Диплом I степени и грамота за лучшую презентацию проекта Окружная НПК «Диалог культур»: Диплом III степени Окружной фестиваль науки и творчества «Ступень к успеху»: Диплом I степени Городская НПК «Открытие» Литвинова А.С. 5 Макогон Ольга 8 Песня Окружной фестиваль французской культуры «Москва, тебя приветствует Париж!»: Диплом II степени Литвинова А.С. Аликина О.В. 6 Дехтярева Настя 10а Песня Окружной фестиваль французской культуры «Москва, тебя приветствует Париж!»: Диплом III степени Литвинова А.С. Аликина О.В.

PowerPoint Presentation:

Участие кафедры в Днях Гимназической культуры Маршрут №1591 В рамках дней гимназической культуры проведены: КВН на английском языке для 10 классов «Звёздный час» Организаторы: Смирнова Е.Е., Вуколова Л.А, Мазалова Т.Г. Брэйн -ринг на английском языке для 6 классов «Британия и британцы» Организатор: Литвинова А.С. Педагогическая гостиная на английском языке «Мистическая Москва» Организатор: Васильев А.С.

PowerPoint Presentation:

Читательская конференция, посвящённая 450-летию Уильяма Шекспир Чтение сонетов Шекспира на английском и русском языках.

PowerPoint Presentation:

Задачи на следующий учебный год Разработка и реализация внеурочных мероприятий на иностранных языках Организация системы работы с детьми с низкой мотивацией, со слабоуспевающими Активное участие Кафедры в работе всего педагогического коллектива школы по изучению ФГОС Работа по изменению рабочих программ по второму иностранному языку (в связи с изменением учебного плана школы) Разработка новых спецкурсов по немецкому и французскому языкам Участие в Региональных конференциях

PowerPoint Presentation:

Спасибо за внимание!

authorStream Live Help