GIMNASIO LUJAN DE CARTAGENA

Views:
 
Category: Celebrities
     
 

Presentation Description

No description available.

Comments

Presentation Transcript

GIMNASIO LUJAN : 

GIMNASIO LUJAN Primera Versión “LA NOCHE DE LOS MEJORES” Memorias del evento Cartagena 23 de octubre de 2009

Slide 2: 

Palabras de nuestra Directora ORLINA LUJAN LOPEZ

Slide 3: 

Los Premios …..

Slide 4: 

Area de Matemáticas PRIMARIA NOMINADOS: CAMILA LORA BERROCAL DIEGO ALBERTO GORDILLO ZAPATEIRO LUISA FERNANDA CORRALES CASTILLA MARINO GOMEZ SALAZAR YIMARA MARGARITA GARCIA CABALLERO

Slide 5: 

GANADORA: YIMARA MARGARITA GARCIA CABALLERO

Slide 6: 

Area de Matemáticas BACHILLERATO NOMINADOS: ROYLER ANTONIO MARIMON SABALZA JULIANA MARCELA ROMERO MOISES ANTONIO LEPESQUEUR MARIA JESUS EDUARDO ALCAZAR TORRENEGRA LAURA DEL CARMEN PUPO RONCALLO IAN ANDRES OROZCO DEL RISCO

Slide 7: 

GANADOR: IAN ANDRES OROZCO DEL RIO

Slide 8: 

NOMINADOS: CAMILA LORA BERROCAL DANIEL ANTONIO ORTEGA HERAZO DIEGO ALBERTO GORDILLO ZAPATEIRO MARINO GOMEZ SALAZAR MATEO LORA BERROCAL SARA ISABEL TORRES GONZALES YIMARA MARGARITA GARCIA C. VICTOR CABARCAS BERASTEGUI Area de Sociales PRIMARIA

Slide 12: 

GANADORA: SARA ISABEL TORRES GONZALES

Slide 13: 

NOMINADOS: IAN ANDRES OROZCO DEL RIO ROYLER ANTONIO MARIMON SABALZA JULIANA ANDREA ZAMBRANO FIGUEROA BRIAN EDUARDO RIVERA OSORIO JESUS EDUARDO ALCAZAR TORRENEGRA Area de Sociales BACHILLERATO

Slide 16: 

GANADOR: IAN ANDRES OROZCO DEL RIO

Slide 17: 

Area de Ciencias Naturales - Biología PRIMARIA NOMINADOS: VICTOR CABARCAS BERASTEGUI CAMILA LORA BERROCAL DANIEL ANTONIO ORTEGA HERAZO MANUEL DE JESUS CARDOZO G. SARA ISABEL TORRES GONZALES

Slide 19: 

GANADOR: MANUEL DE JESUS CARDOZO GUEVARA

Slide 20: 

NOMINADOS: ANDRES FELIPE ECHENIQUE MONTOYA ROYLER ANTONIO MARIMON SABALZA JESUS EDUARDO ALCAZAR TORRENEGRA IAN ANDRES OROZCO DEL RIO JULIANA MARCELA ROMERO TORRES Area de Ciencias Naturales - Biología BACHILLERATO

Slide 23: 

GANADOR: IAN ANDRES OROZCO DEL RIO

Slide 24: 

NOMINADOS: JULIANA ANDREA ZAMBRANO FIGUEROA JORGE LUIS FRAGOSO DEL RISCO HELDER ENRIQUE CASSIANI DIAZ IAN ANDRES OROZCO DEL RIO DANIELA SARA LLAMAS JESUS DANIEL SILVA RICAURTE Area de Ciencias Naturales Química - Bachillerato

Slide 26: 

GANADORA: JULIANA ANDREA ZAMBRANO FIGUEROA

Slide 27: 

NOMINADOS: IAN ANDRES OROZCO DEL RIO JORGE DE JESUS FRAGOSO DEL RISCO HELDER CASSIANI DIAZ Area de Ciencias Naturales Física - Bachillerato

Slide 28: 

GANADOR: JORGE LUIS DE JESUS FRAGOSO DEL RISCO

Slide 29: 

Area de Humanidades INGLES - PRIMARIA NOMINADOS: NATALY PAOLA BALDIRIS CERVANTES CAMILA LORA BERROCAL HENRY DE JESUS ARANGO BUSTILLO JUAN CAMILO PRESTAN AVILA

Slide 31: 

GANADOR: JUAN CAMILO PRESTAN AVILA

Slide 32: 

Area de Humanidades INGLES - BACHILLERATO NOMINADOS: BRIAN EDUARDO RIVERA OSORIO DANIELA SARA LLAMAS IAN ANDRES OROZCO DEL RIO JORGE LUIS OSORIO FRAGOSO DEL RISCO JORGE MARIO LUJAN PINZON JULIANA ANDREA ZAMBRANO FIGUEROA ROYLER ANTONIO MARIMON SABALZA

Slide 34: 

GANADOR: JORGE LUIS DE JESUS FRAGOSO DEL RISCO

Slide 36: 

Area de Humanidades CASTELLANO - PRIMARIA NOMINADOS: MANUEL DE JESUS CARDOZO GUEVARA MARINO GOMEZ SALAZAR DIEGO ALBERTO GORDILLO ZAPATEIRO SANTIAGO JESUS CALDERON LORA MARIA JOSE CASSERES CASSERES ANGELIN ISABEL CHARRIS MEJIA MARIANA VALENTINA CASSERES CASSERES CAMILA LORA BERROCAL LUISA FERNANDA CORRALES MARIA FERNANDA PULIDO MORENO MARIANELA DIAZ PIEDRAHITA JOSE JULIAN LUJAN VIÑAS JORGE MAXIMO TRUCCO BALLESTEROS YIMARA MARGARITA GARCIA CABALLERO SARA ISABEL TORRES GONZALES JUAN CAMILO PRESTAN DE AVILA HENRY DE JESUS ARANGO BUSTILLO

Slide 39: 

GANADOR: MARINO GOMEZ SALAZAR

Slide 40: 

Area de Humanidades CASTELLANO - BACHILLERATO NOMINADOS: BRIAN EDUARDO RIVERA OSORIO DIEGO FERNANDO SAN JUAN ZUÑIGA IAN ANDRES OROZCO DEL RIO LAURA DEL CARMEN PUPO RONCALLO ROYLER ANTONIO MARIMON SABALZA

Slide 42: 

GANADOR: ROYLER ANTONIO MARIMON SABALZA

Slide 43: 

Area de Humanidades FILOSOFIA - BACHILLERATO NOMINADOS: IAN ANDRES OROZCO DEL RIO CARLOS ENRIQUE PIMIENTA MARTINEZ LAURA DEL CARMEN PUPO RONCALLO

Slide 44: 

GANADORA: LAURA DEL CARMEN PUPO RONCALLO

Slide 45: 

GRADO ONCE SHOW DE BAILE Por GRADO ONCE HOMENAJE

Slide 82: 

Más Premios …..

Slide 83: 

NOMINADOS: CAMILA LORA BERROCAL GERMAN ALBERTO SALCEDO TAPIA GUSTAVO CASTILLA ESPITIA JUAN PABLO CASTILLA ESPITIA SARA ISABEL TORRES GONZALES VALENTINA CUADROS BECHARA Area de Educación Física y Deporte PRIMARIA

Slide 85: 

GANADOR: JUAN PABLO CASTILLA ESPITIA

Slide 86: 

NOMINADOS: DIEGO JOSE CABRERA SCHAMOUN JAIRO DE JESUS JIMENEZ RODELO ANDRES FELIPE JIMENEZ CORTEZ MIGUEL JOSE AYOLA CANAY HANNA ZAMBRANO FIGUEROA JAVIER AHUMADA PALOMINO JUAN PABLO PIMIENTA MARTINEZ YOJAN ANDRES PULIDO MORENO JESUS ESTEBAN CABRALES PINEDO JULIANA ANDREA ZAMBRANO FIGUEROA MARIA TERESA FERNANDEZ GARCIA FRANCISCO JOSE DIAZGRANADOS S. Area de Educación Física y Deporte BACHILLERATO

Slide 89: 

GANADOR: YOHAN ANDRES PULIDO MORENO

Slide 90: 

Reconocimiento a los alumnos destacados en Disciplinas Deportivas Nivel de Competencia

Slide 91: 

NATACION MARIO ANDRES GOMEZ MIRANDA

Slide 92: 

TAEKWONDO SEBASTIAN ENRIQUE CARDONA CRUZ

Slide 93: 

BEISBOL GERMAN ANDRES AGUILAR AGUIRRE

Slide 94: 

BEISBOL JUAN CAMILO PALOMINO PUERTA

Slide 95: 

TENNIS DE MESA LAURA CAROLINA PAZ CONGOTE

Slide 96: 

VOLEIBOL MARIA ALEJANDRA MARIN VERHELS

Slide 97: 

VOLEIBOL MARIA JOSE MARIN VERHELS

Slide 98: 

Premio Sentido de Pertenencia PRIMARIA

Slide 99: 

NOMINADOS: ANYELIN ISABEL CHARRIS MEJIA JUAN DAVID LOBELO CARBALLO HERNANDO ENRIQUE PEREIRA DE LEON

Slide 100: 

GANADOR: JUAN DAVID LOBELO CARBALLO

Slide 101: 

Premio Sentido de Pertenencia BACHILLERATO

Slide 103: 

GANADORA: MARIA TERESA FERNANDEZ GARCIA

Slide 104: 

Premio Especial MEJORES PRUEBAS ICFES

Slide 105: 

MEJOR ICFES 2009: JULIANA ANDREA ZAMBRANO FIGUEROA

Slide 106: 

MEJOR ICFES 2009: JORGE LUIS DE JESUS FRAGOSO DEL RISCO

Slide 108: 

Premio Especial Mención de Honor ESPIRITU CIVICO Y CREATIVIDAD LITERARIA

Slide 109: 

GANADOR: BRIAN EDUARDO RIVERA OSORIO

Slide 110: 

Premio a la Excelencia 2009 “PERFIL LUJANISTA”

Slide 111: 

JORGE LUIS DE JESUS FRAGOSO DEL RISCO IAN ANDRES OROZCO DEL RIO

Slide 114: 

RECONOCIMIENTO A LA LABOR EDUCATIVA DE NUESTRA DIRECTORA ORLINA LUJAN LOPEZ

Slide 116: 

GRADO ONCE SHOW DE BAILE Por DECIMO GRADO HOMENAJE

Slide 140: 

FELICITACIONES A LOS NOMINADOS Y GANADORES PROTAGONISTAS EN ESTA NOCHE DE RECONOCIMIENTO A LOS MEJORES 2009 GIMNASIO LUJAN “Sin Exigencia no hay Excelencia”

Slide 141: 

Copyright Cartagena 2009

authorStream Live Help