������ �� ��������� ������� 2010-2011�.�.

Views:
 
Category: Education
     
 

Presentation Description

No description available.

Comments

Presentation Transcript

Методическое объединение учителей начальных классов Абанская СОШ № 3:

Методическое объединение учителей начальных классов Абанская СОШ № 3

Тема. Развитие начальной школы как необходимое условие при подготовке к внедрению новых образовательных стандартов :

Тема. Развитие начальной школы как необходимое условие при подготовке к внедрению новых образовательных стандартов Цель: повышение педагогической компетентности педагогов в условиях внедрения новых образовательных стандартов

Задачи::

Задачи: 1.Изучить, проанализировать содержание стандартов нового поколения 2. Совершенствовать урок, как основное средство при формировании основных компетентностей учащихся и педагогов 3.Обеспечить методическое сопровождение учителей при обобщении опыта для участия в конкурсах 4.Совершенствовать систему работы с сильным учащимся через работу факультативов и внеклассных занятий

Профессиональный уровень педагогов:

Профессиональный уровень педагогов 8 учителей высшей квалификационной категории 3 учителя I квалификационной категории

Повышение профессионального уровня педагогов:

Повышение профессионального уровня педагогов Проведено для учителей района 7 открытых уроков, 3 внеклассных занятия, 2 урока для учителей школы 4 учителей были руководителями проблемных групп районной базовой площадки и районного МО Все учителя участвовали в семинаре «Мониторинг, в условиях внедрения новых ФГОС Прошли курсовую подготовку Степурко В.Н.Сергиенко Н.В., Никулина Л.С., Валейко О.И.

Повышение профессионального уровня:

Повышение профессионального уровня Аттестация (2010-2011) Никулина Л.С., Степурко В.Н.,Валейко О.И., Борисова Н.А.,Осейчук А.А. Работа в рамках базовой площадки « Развитие начальной школы» Работа в районном, школьном МО учителей начальных классов Участие в профессиональных конкурсах

Конкурсы « Лучшие учителя Красноярского края»:

Конкурсы « Лучшие учителя Красноярского края»

Конкурсы Районный Конкурс классных руководителей Пуринь н.А. ( призёр) :

Конкурсы Районный Конкурс классных руководителей Пуринь н.А. ( призёр)

Творческие конкурсы :

Творческие конкурсы Пуринь Н.А.( победитель) Тайдыбаева О.Б. ( победитель) Никулина Л.С.( участник) Валейко О.И.( участник)

Преемственность детский сад- школа:

Преемственность детский сад- школа Родительское собрание в детском саду « Росинка» « Как подготовить ребёнка к школе» Совместное заседание воспитателей и учителей на базе школы « Адаптация первоклассников в школе» День Открытых Дверей для родителей и первоклассников Родительские собрания « Введение новых ФГОС, что нужно знать родителям первоклассников»

Районная олимпиада:

Районная олимпиада Ф.и ученика класс предмет Руково дитель результат Пугачёв Дима 4 «А» математика Сергиенко Н.В. победитель Липач Дима 3 «Б» окр.мир Валейко О.И. призёр Иванченко Д, 3 «Б» русский язык Валейко О.И. призёр Каропчук Дана 3.А» математика Пуринь Н.А. призёр

Научно- исследовательская деятельность:

Научно- исследовательская деятельность Муниципальный этап Победители: 1.Тюшкевич Е.( Никулина Л.С.) 2.Липач Д.(Валейко О.И.) 3.Тарасевич В.( Тарасевич Л.В.) Стали участниками дистанционного тура « Молодёжь и наука»

Победители Краевого конкурса детских исследовательских работ:

Победители Краевого конкурса детских исследовательских работ Тарасевич Вероника (Тарасевич Л.В.) Тюшкевич Евгения ( Никулина Л.С.)

Участники Краевой олимпиады по английскому языку :

Участники Краевой олимпиады по английскому языку 1.Щербатых А.(3»Б») 2.Липач Д. (3 «Б» ) 3.Сенченко Е. (3 «Б» ) 4.Иванченко Д. (3 «Б» 5.Каропчук Д. (3 « А») 6.Тарасевич В. (4 «А») 7.

Участие учащихся в сетевых и всероссийских конкурсах:

Участие учащихся в сетевых и всероссийских конкурсах Название конкурса 2008 2009 2009 2010 2010 «Зимние интеллектуальные игры» 71ч. 85ч «Кенгуру для выпускников» 36ч., 30 ч. 42ч. « Русский медвежонок» 82ч 76.ч. « Золотое руно» 34ч. 46ч «Кенгуру –для всех 81ч. 71ч. «КИТ», « Инфознайка» ЧИП 39 - ? 26

« Золотое руно» :

« Золотое руно» 1. Егорова С. ( 3 «А») -1м. в Росии (Пуринь Н.А.) 2.Войнич Денис( 4 «А») -1м. в Росии ( Сергиенко Н.В.)

Вошли в сотню лучших: :

Вошли в сотню лучших: « Русский медвежонок» -10ч. «Кенгуру» -2ч. « Золотое руно» -2ч. « КИТ» -2ч. « Инфознайка»

authorStream Live Help